Рыбалка на спиннинг
Главное меню

Как правильно ухаживать за рыболовными снастями

Уход за снастями

У рыболовов бывает такое, что после одной рыбалки портится леска. Рыбаки начинают грешить на производителя то, что леска не качественная. Проблема может возникнуть не только из-за лески, но проблемы с кольцами удилища. Их после в каждой рыбалки следует протирать, а если кольцо имеет потертости, то постараться убрать их с помощью мелкого напильника, на крайний случай шкуркой, но лучше такое кольцо заменить.

Уход за спиннингом и катушкой

В соединении двух частей удилища не должно быть песка или др. абразива, тоже протереть ваткой. У катушки нужно постоянно смазывать все подвижные части водостойким маслом. Каждый год следует ей отдавать специалисту, чтобы он сделал полное обслуживание катушки. Нужно уделять внимание и тому месту, где крепится катушка, т.к. туда попадает песок и вся эта система крепления катушки становится ненадежной. Рыбаки грешат опять на производителя.

Уход за приманками

Чем дороже спиннинг, тем легче, качественней он сделан, но они более хрупкие, ломкие и гибкие. Не забывайте ухаживать за приманками! Хотя некоторые думают, что за ними не следует ухаживать, но надо. Крючки ржавеют, их надо менять или очищать от ржавчины с помощью школьной стирательной резинки; приманки после каждой рыбалки следует очищать от песка, грязи, сушить.

Всего комментариев: 2

  • yakimov
    Автор: yakimov 29 ноября, 2015 в 11:11

    Советы, действительно дельные. Хочу добавить, что я для смазки катушки постоянно с собой вожу WD40. Стоит не дорого, но очень хорошо помогает вымыть из катушки всю гряз, которая в нее может попасть.

    Ответить
  • andreermen
    Автор: andreermen 26 августа, 2018 в 14:31

    Я понимаю, что сейчас сайты делают неграмотные и малообразованные люди, но неприятно читать текст, в котором полно ошибок. Да таких, что язык сломать можно. Стыдно должно быть, админ. Вы же сайт создали для людей, а не рекламодателей, которые под завязку забили его бессмысленными баннерами? Или я ошибаюсь? Проверьте тексты на ошибки, уважайте хоть немного людей, которые делают вам деньги своими посещениями.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Adblock
detector